Строительство храма

Строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери г.Орла было начато в 2009 году и велось за счет пожертвований от физических лиц (в том числе военнослужащих и их семей).

Приход зарегистрирован в 2011 году.

На месте строительства размещена временная часовня, первый молебен в которой совершен Высокопреосвященнейщим Архиепископом Орловским и Ливенским Антонием.

С 2012 года строительство капитального храма было остановлено в связи с изменениями в законодательстве.

В 2014 на месте строительства возведен храм-предтеча в честь Преподобного Сергия Радонежского, в котором в настоящее время совершаются богослужения.

В сентябре 2016 года, после длительного процесса согласования пакета необходимых документов, приход получил в собственность объект незавершенного строительства – недостроенный храм.

Летом 2017 года строительство храма по уточненному проекту было продолжено. Завершение строительства планируется в 2019 году.

Текущее состояние строительства на  январь 2019 года:

Общий вид строящегося храма (январь 2019 года)

Общий здания воскресной школы (январь 2019 года)

Общий вид строящегося храма (январь 2019 года)

Просмотрено (393) раз