Расписание богослужений

2 октября (среда) – память благоверных князей Феодора Смоленского, чад его Давида и Константина; благоверного князя Игоря Черниговского. В 10.00 – Молебен. Панихида.

3 октября (четверг) – память великомученика Евстафия Плакиды, жены его Феопистии и чад их Агапия и Феописта. В 10.00 – Молебен. Панихида.

4 октября (пятница) – память святителя Димитрия, митрополита Ростовского. В 16.30 – Молебен. Панихида. В 17.00 Вечернее богослужение.

5 октября (суббота) – память пророка Ионы. В 08.30Литургия. Молебен. Панихида. В 17.00Всенощное бдение.

6 октября (воскресенье) – зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна; память святителя Иннокентия, митрополита Московского. В 08.30Литургия. Молебен. Панихида. В 17.00 Вечернее богослужение с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому.

7 октября (понедельник) – память первомученицы равноапостольной Феклы. В 16.30 – Молебен. Панихида. В 17.00 Праздничное вечернее богослужение.

8 октября (вторник) – память преподобного Сергия Радонежского (престольный праздник). В 8.30 Литургия. Праздничный молебен. Панихида.

9 октября (среда) – память апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона, патриарха Московского и всея России. Молебен. Панихида.

10 октября (четверг) – память священномученика Петра Крутицкого. Молебен. Панихида.

11 октября (пятница) – память преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского. В 16.30 – Молебен. Панихида. В 17.00 Вечернее богослужение.

12 октября (суббота) – память преподобного Кириака отшельника. В 08.30Литургия. Молебен. Панихида. В 17.00Всенощное бдение.

13 октября (воскресенье) – память святителя Михаила, митрополита Киевского. В 08.30Литургия. Молебен. Панихида. В 17.00Праздничное вечернее богослужение.

14 октября (понедельник) – Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В 08.30Литургия. Праздничный молебен. Панихида.

15 октября (вторник) – память священномученика Киприана и мученицы Иустины; праведного воина Феодора Ушакова; благоверной княгини Анны Кашинской. В 10.00 – Молебен. Панихида.

16 октября (среда) – память священномученика Дионисия Ареопагита, епископа Афинского. В 10.00 – Молебен. Панихида.

17 октября (четверг) – память святителей Гурия, архиепископа Казанского, и Варсонофия, епископа Тверского. В 10.00 – Молебен. Панихида.

18 октября (пятница) – память святителей Московских Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария. В 16.30 – Молебен. Панихида. В 17.00 Вечернее богослужение.

19 октября (суббота) – память апостола Фомы. В 08.30Литургия. Молебен. Панихида. В 17.00Всенощное бдение.

20 октября (воскресенье) – память мучеников Сергия и Вакха. В 08.30Литургия. Молебен. Панихида. В 17.00 Вечернее богослужение с чтением акафиста Покрову Божией Матери.

21 октября (понедельник) – память преподобного Трифона, архимандрита Вятского.  Молебен. Панихида.

22 октября (вторник) – память апостола Иакова Алфеева. Молебен. Панихида.

23 октября (среда) – память преподобного Амвросия Оптинского. Молебен. Панихида.

24 октября (четверг) – Собор преподобных Оптинских старцев. В 16.30 – Молебен. Панихида. В 17.00 Вечернее богослужение.

25 октября (пятница) – память мучеников Прова, Тараха и Андроника. В 8.30 Литургия. Молебен перед частицей мощей святых мучеников. Панихида. В 17.00 Вечернее богослужение.

26 октября (суббота) – празднование Иверской иконы Божией Матери. В 08.30Литургия. Молебен. Панихида. В 17.00Всенощное бдение.

27 октября (воскресенье) – память святых отцов VII Вселенского собора; мучеников Назария, Гервасия, Протасия, Келсия. В 08.30Литургия. Молебен. Панихида. В 17.00 Вечернее богослужение с чтением акафиста Иверской иконе Божией Матери.

28 октября (понедельник) – память преподобного Евфимия Нового, Солунского и преподобномученика Лукиана; празднование иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». В 10.00 – Молебен. Панихида.

29 октября (вторник) – память мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни. В 16.30 – Молебен. Панихида. В 17.00 Вечернее богослужение.

30 октября (среда) – память пророка Осии; празднование икон Божией Матери, именуемых «Прежде Рождества и по Рождестве Дева» и «Избавительница». В 08.30Литургия. Молебен. Панихида.

31 октября (четверг) – память апостола и евангелиста Луки. В 10.00 – Молебен. Панихида.

1 ноября (пятница) – память мученика Уара. В 16.30 – Молебен. Панихида. В 17.00 Заупокойное богослужение.

2 ноября (суббота) – Димитриевская родительская суббота. Память великомученика Артемия. В 08.30Литургия. Заупокойное богослужение. Парастас. Молебен. В 17.00Всенощное бдение.

3 ноября (воскресенье) – память преподобного Илариона Великого. В 08.30Литургия. Молебен. Панихида. В 17.00 Праздничное вечернее богослужение.

4 ноября (понедельник) – Празднование Казанской иконы Божией Матери. В 08.30Литургия. Праздничный молебен. Панихида.

5 ноября (вторник) – память апостола Иакова. Молебен. Панихида.

6 ноября (среда) – празднование Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Молебен. Панихида.

Просмотрено (43) раз